среда, 8 августа 2012 г.

не полное страховое возмещение при дтп казахстан






Статьи на автомобильную тематику.

Обязанности сотрудников ГИБДД, варианты незаконных штрафов. Все знают, что сотрудники ГИБДД должны помогать автомобилистам в различных ситуациях и исключать из движения автомобилистов, тех из-за кого может произойти ДТП. К сожалению, дорожная ситуация убеждает нас в обратном. Вместо того чтоб регулировать движение, и помогать нам, они прячутся, устраивают засады, некоторые вымогают деньги. В большинстве случаев выписывание штрафов вполне законно, но есть некоторые ситуации в которых Вы на самом деле ничего не нарушили, а сотрудники ГИБДД будут уверять и доказывать Вам обратное. Вот про эти ситуации сейчас и будет сказано. Вы едете по дороге, никого не трогаете, на перекресте следуете в нужном Вам направлении, а там пробка Вам приходится встать на ж/д путях, либо перекрывая часть перекрестка. Перестроиться куда-либо уже поздно. Если есть сотрудник ГИБДД, то он должен, ДОЛЖЕН вывести Вас из данной ситуации, чтоб Вы не мешали другим и главное поездам, но бывают случаи когда, вместо помощи они будут грозить Вам лишением прав, т.к. Вы стоите на ж/д, объясняя типа ты во всем виноват, надо смотреть куда едешь. Можно со спокойной душой послать его куда подальше, сказать, раз он стоит на этом перекрестке, то почему не регулирует движение, позволяет появиться таким ситуациям, что машина все перегородила, т.е. он нашел ситуацию где он кормится, а не работает. И в этой ситуации положен штраф в размере 100 рублей, за выезд на ж/д пути вследствие образования затора, а не как не лишение прав. Следующая ситуация. Только прошли дорожные работы, раньше на дороге были лежачие полицейские, знаки ограничения скорости в связи с ними, но теперь лежачих полицейских нет, а знаки остались. И вот Вы по новой ровной дороге едите положенные 60-70км/ч, Вас тормозят и говорят, поздравляем Вы превысили на 30км/ч, платите штраф. -Как так? -А Вы что знака не видели? Это развод При ремонте дорожного полотна, сотрудники ГИБДД должны сменить все знаки, если они не соответствуют действительности, они этого не делают, потому как хотят кормиться Это их прямая обязанность следить за вверенным им участком, чтоб дорожное полотно было в человеческом состоянии, а знаки не вводили в заблуждение. Будут возмущаться звоните в Собственную Службу Безопасности. Также бывает, что перекрыт знак каким либо авто, сотрудники ГИБДД прячутся за этой машиной. Вам говорят Вы нарушили. В ответ вопрос, почему не убрали машину мешающую обзору? Вы заработать хотите? Почему знак не продублирован? Будут дальше приставать: звонок в ССБ, фотки, заявление на этих гайцев, что вымогали деньги, моментально отпустят, как про это услышат. Таких случаев бывает много, все не описать, но надеюсь общая картина ясна.

Основное правило автолюбителя - думай за дурака Как только вы получили права, вы должны соблюдать одно единственное правило. Это правило звучит как Думай за дурака. Это главный постулат любого водителя, будь то новичка, только вчера выехавшего на дорогу, либо опытного водителя, имеющего десятилетний стаж. Вы его должны знать и постоянно соблюдать. Что же означает правило Думай за дурака? Так же известно данное правило под именем 3 Д или Дай Дорогу Дураку. Суть одна - надо контролировать ситуацию на дороге в любой момент. Надо думать не только за себя, но и за окружающих водителей? Почему надо думать за других? Ответ прост - чтобы не попасть в аварию. Бывает едешь и видишь, что другой водитель едет не по правилам и ведет себя неадекватно. И не надо думать, что вы правы и закон на вашей стороне. Это ничего не будет значить, если он, например, протаранит вас на большой скорости или въедет в задницу. Самый худший итог всем понятен. И кому вы будете доказывать свою правоту? Некому уже будет. В лучшем случае, вы потеряете время и нервы на восстановление машины и доказательств своих прав. Да, вы были правы, вы ехали по правилам, но потом вы это будете доказывать полгода. А оно вам надо? А что делать? Нужно постоянно думать за дурака Для примера, едете вы по трассе. На обочине едет велосипедист и вы его, естественно обгоняете. Но сзади едет такой же как вы автолюбитель, и в тот момент, когда вы захотели обогнать велосипедиста, он захотел обогнать вас. Почему? Да просто он не видел его, он оказался в мертвой зоне для него. В итоге, авария и долгое разбирательство. А что нужно было сделать. Надо было перед обгоном просто посмотреть по зеркалам и включить поворотник. Кажется, такая мелочь поворотник, но она может уберечь вас от аварий. Другой случай, едем мы по той же самой трассе по правой полосе или по дороге с одной полосой движения. Спокойно себе едем. И тут нас обгоняют по правой полосе или обочине. Как это может быть, ведь по правилам нельзя обгон. А тому водителю было пофиг. Может он куда-то спешит, может пьяный, может вовсе украл автомобиль. Вас это не должно волновать. Уступили дорогу, да и черт с ним. Вам от этого ни холодно, ни жарко. А вот ему, на вас и на ваших пассажиров может быть пофигу. Ну, пьяный, что с него возьмешь. Таких историй в жизни каждого автолюбителя масса. Но из них он должен сделать один вывод: думай за дурака

Wednesday, 23 March 2011, 10:59

Ремонтопригодность современных автомобилей и сложность авто ремонта С каждым годом появляются все больше автомобилей, которые оборудованы умными электронными устройствами. Они помогают водителю, а также облегчают его комфорт во время езды. Но как сказался технический прогресс на ремонтопригодности автомобилей, стали ли современные машины надежней в обслуживании и ремонте? Давайте сравним современный автомобиль и машины 10-15 летней давности. В немолодой машине не было современной электроники и прочих серьезных устройств. Они были сконструированы предельно просто. Их самое главное преимущество было в том, что их можно было ремонтировать чуть ли не в любом гараже у любого автомастера. В их устройстве мог разобраться даже далекий от техники человек. К тому же, ломались они не часто. Да и чему там ломаться, ведь лишних деталей не было. Современный мир диктует свои правила. Нужны более комфортные автомобили, более экологически чистые и более безопасные. И этих пунктов более очень много. На помощь современному автомобилю пришла умная электроника. Она и помогает ехать самостоятельно, и тормозит сама, и обеспечивает комфортом своего обладателя. Все бы хорошо, если не одно но. Ремонтопригодность современных автомобилей на низком уровне. Для его ремонта нужен специализированный автосервис, современное и дорогое оборудование, хорошие знание техники. Это раньше можно сделать ремонт автомобиля своими руками, а сейчас все пути ведут в официальный автосервис. Современный автолюбитель скажет, - а мне что до этого? Я плачу деньги специалистам, и они ремонтируют мой автомобиль. Знать, как он устроен и что внутри него происходит уже не надо. Масло подольют при очередном ТО, колодки тоже поменяют заблаговременно. Но есть опять одно но. Для примера, на современной модели автомобиля Ауди время замены лампочки в фаре составляет 40 минут. Это же надо, лампу менять почти целый час, да для этого надо разобрать пол машины. Но что делать, если она перегорела вдалеке от современной цивилизации, где нет сервисов и опытных автомастеров. Остается только менять самому или ждать утра. Вариант ехать без света ночью отклоняется, как самый абсурдный. А вот теперь думаем, в автосервисе ее меняют 40 минут опытные мастера, а сколько вам потребуется для этой операции без знаний и инструмента? Вот так. Современный прогресс, это безусловно хорошо. Вот только сложность простых, по своей сути, работ по ремонту автомобиля - это главная болезнь современных машин 21 века.

В жизни автолюбителей всегда случаются приятные и неприятные моменты. Ведь автомобиль, каким бы совершенной конструкцией он не обладал, всегда может преподнести неожиданный сюрприз. Но истинный автолюбитель всегда должен быть наготове, чтобы справиться с любыми неприятностями. Он всегда должен оправдывать свое гордое звание автолюбителя. Для этого, ему необходимо разбираться в тонкостях автомобиля или хотя бы знать элементарные вещи. Ведь неприятности подстерегают его на каждом шагу. Об одном таком случае, речь пойдет в данной статье. Утро не предвещало никаких неприятностей. Автолюбитель направлялся к своему гаражу, где его ждала его ласточка. Но первая неприятность его ожидала, как только он открыл ворота своего гаража. Нет, машина была на месте. Только вот сигнализация не работала. Что с ней, подумал автолюбитель, - может она опять глючит? Но никакие попытки открыть автомобиль с помощью брелка сигнализации не проходили. В голову начали закрадываться подозрительные мысли. В конце концов, автомобиль был открыт вручную, при помощи ключа. Но на этом история не закончилась, главные неприятности автолюбителя поджидали впереди. При попытке завести двигатель, машина не реагировала. Сомнения, которые ранее казались бредом, воплотились в реальность и в голове автолюбителя выстроилась вся картина происходящего. Сигнализация не работала из-за того, что аккумулятор разрядился. Но в чем причина? Осмотрев салон автомобиля, были обнаружены включенными плафоны. И за неделю аккумулятор автомобиля разрядился в ноль. Надо будет в следующий раз проверять все включенные приборы и лампы, чтобы не повторилась вновь подобная ситуация, - вновь подумал автолюбитель. А что же делать сейчас? Надо, первым делом, завести двигатель. А как это сделать? Правильно, прикурить от другого аккумулятора. Вроде решение этой проблемы пустяковое, а что делать если наш автолюбитель даже не знает как это прикуривать. К тому же, для этого требуются крокодилы - специальные провода при подзарядки аккумулятора. К великому счастью, на помощь нашему автолюбителю пришли соседи по гаражному кооперативу. Как хорошо, что остались еще братья-автолюбители, которые готовы прийти на помощь своему коллеге. Были найдены крокодилы, да и донор для прикуривания тоже. Сам процесс подзарядки оказался довольно простым. Подсоединяем к своему аккумулятору с помощь зажимов провода (крокодилы). Одним концом, мы подсоединяем к клемме своего разрядившегося аккумулятора, а другим концом к клемме аккумулятора-донора. Тут самое главное, соблюдать полярность, т.е. плюс подключать к плюсу, а минус к минусу. Когда все провода были подсоединены, просто заводим двигатель на своем автомобиле. Наш разрядившийся аккумулятор будет питать энергию от заряженного аккумулятора. Вс

Комментариев нет:

Отправить комментарий