Hurricane of thoughts - Джаред Лето: Лицом к лицу с человеком, который изменил меня
Помните, в школе нас просили написать очерк о человеке, которым мы дорожим, который так или иначе входит в нашу жизнь и играет в ней далеко не последнюю роль. Обычно объектом наших словарных фанфар становились наши родители, друзья из песочницы или друганы со школьной скамьи. Помню, даже обо мне писали подобные летописи (было приятно, не спорю). Но сегодня мне да, мне 20 лет, я журналист, частенько пишу различные статейки и прочий бред, сидящий в моей неспокойной голове, и уже давно не школьница, однако мне вновь хочется взять в руки перо и написать пару строк о человеке, который изменил мою жизнь. Обещаете, что не будете смеяться? Ок, тогда начинаем наше цирковое представление. Это мужчина. Он музыкант и актер. И просто псих. Дамы и господа, встречайте неподражаемого Джареда Лето! Да, это может показаться смешным: О боже, детка, тебе уже третий десяток пошел, а ты продолжаешь вести себя как подросток переходного возраста втюхиваться в каких-нибудь голливудских красавчиков, обклеивать стенами его фотографиями и тайно мечтать выйти за него замуж! Нет-нет, тебе пора лечиться! Хм, пожалуй, это хорошее замечание, но точно не про меня. Да, не буду скрывать, Джаред Лето привлекает меня как мужчина. У него красивая внешность, идеальная фигура и прекрасные голубые глаза. Но вы же помните, я сказала: мне хочется рассказать о человеке, который повлиял на меня как на личность, а не вклинился в череду моих девичьих воздыханий. Так, оставим эту тему. Не думайте про Джареда. Забудьте что он красавчик. Хоть это не так уж легко ШУЧУ! Думаю, нужно начать с того, что я впервые узнала об этом человеке как о музыканте, а не об актере (очень важно разводить эти понятия). До этого я никогда не слушала альтернативу. Считала это чужеродным и уж явно неприемлемым для меня. Но все изменила одна песня. Только одна песня. Не буду называть ее. Кто близко меня знает, тот поймет, о какой композиции идет речь. Суть в том, что я случайно услышала ее, и она круто перевернула весь мой внутренний мир. Вслушиваясь в каждое слово, в каждый аккорд, в каждый вдох и выдох, я чувствовала, как внутри раскрывается бутон, ждущий своего расцвета долгие годы, с легким придыханием на лепестках: Время что-то менять . Я слушала эту песню и видела: снежная пустыня, вокруг ни души и только один человек. Девушка. Босая. Ей холодно. Из глаз текут кровавые слезы. И голос. Он задавал самый главный вопрос. И я нашла ответ на него. Знаете, многие люди округляют глаза, когда узнают, что я слушаю группу 30 Seconds to Mars. Сразу: Юля, ёперный театр, что за дерьмо у тебя в плеере играет? Доказывать что-то бесполезное занятие. Понимаете, до рока нужно дорасти, что ли Впервые я услышала эту группу в 2009 году и тоже сказала подруге: Ну и шнягу же ты слушаешь! Лучше отрежь мои уши На самом деле, альтернатива, рок это больше, чем просто музыка. Это слова, посыл, дополненные необходимым звучанием электронных инструментов. Важна суть текста. Возьмите любую песню и прочитайте ее. Рок это истории из жизни. Призыв драться до конца. До слез. До крови. До победного. Чтобы потом кричать: Ни о чем не жалею! Прочитайте хотя бы один текст 30 Seconds to Mars. О чем они поют? О любви? Тяжелой жизни знаменитостей? А может, о пьяных танцах, шмансах, обнимансах? Нет, они поют о жизни. О том какая она мерзкая, ужасная, заставляет нас прогибаться под тяжелым гнетом. Но даже в не просветном дерьме всегда найдется золотой прииск. Который не достанется на халяву . Бороться, драться, стремиться вот без чего нельзя мыслить свое существование на нашей планете. Если раньше моя музыкальная коллекция ограничивалась попсой и классикой, то сейчас, ворвавшись в мою жизнь так же внезапно, как разрушающий ураган, Джаред Лето и его музыка научила меня слушать . Благодаря этому человеку я узнала творчество таких прекрасных коллективов, как Nirvana, Placebo, Depeche Mode, Led Zeppelin и др. А у них, поверьте, есть чему поучиться. Музыка способна менять человека. И это правда. Мне кажется, теперь все хором начали думать, что моя помешанность на группе принимает какие-то параноидальные черты. Ладно, черт с вами. Но я буду говорить дальше. Люди, появляющиеся в нашей жизни, могут оставить в ней зарубок или бесследно исчезнуть. Но есть и такие, которые несут в себе другую миссию. Они сажают в нашей душе особое семечко. И тогда у нас есть выбор: вырастить прекрасное и могущественное дерево или погубить его, не давая молодым росткам проткнуть наши черные души и пустить внутрь свет. Мы обречены делать выбор Джаред Лето стал человеком, научившим меня мечтать. Его коронное Always follow your dreams (Всегда следуйте своим мечтам), прочно осело в моем воспаленном мозге. И дело не в том, что нужно мечтать о мелочах и быстро бежать исполнять свои прихоти (Черта с два! Как потрясающе выглядят эти лабутэны из последней коллекции! Все, я просто обязана их купить! И пофиг, что они стоят как моя годовая зарплата!) Все гораздо проще и тяжелее одновременно. Мечтать, значит, верить в себя. Еще несколько месяцев тому назад я не могла и представить, что смогу увидеть вживую своих кумиров, оказаться с ними на одной сцене и просто разговаривать как с обычными людьми. Соль заключается не в этом. Да, каждый хочет увидеть свою звезду . Но не каждый может это сделать. Если сначала моя идея о поездке на концерт 30 Seconds to Mars вертелась на основе стеба, то в один прекрасный момент внутренний голос сказал: Просто сделай это! И сделала. Наплевала на все сложности, а их было куча, и просто осуществила свою заветную мечту. Мелко плаваю? Пожалуй. Но когда ты стоишь в метре от своего кумира, а он в этот момент говорит: ВСЕГДА СЛЕДУЙТЕ СВОИМ МЕЧТАМ! НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО! , ты понимаешь, что этот человек обращается не просто к серой массе, а к каждому отдельно взятому человеку, присутствующему в тот вечер на концертной площадке. Санкт-Петербург. Концерт 30 Seconds to Mars. И одна фраза. Вот составляющие зелья, напоившее мое эго допьяна. Джаред Лето человек очень сложной и интересной судьбы, сам по себе довольно странный и в тоже время интересный. Повторюсь: человек, а не просто привлекательный мужчина. Он сам ролевая модель своей же формулы. Будучи мальчишкой, он просто мечтал создать рок-группу, как это случается с многими американскими ребятами. Возможно, играть в гараже или стать известными на уровне Штатов... Мог ли он предположить, что его мечта превратится во всенародную любовь и признание? Не думаю, что Джаред Лето проснулся однажды и сказал себе: Так, сегодня мы создадим группу с каким-нибудь странным названием и завтра проснемся знаменитыми! Телочки поведутся! По любому! Я ж красава! Нет, он вынашивал свою мечту долгие годы, вкладывал в нее всего себя, делая что-то новое, доселе незнакомое нам, обывателям. Искал того, чего мы не видели до этого. И сегодня мы видим перед нами настоящего мечтателя, который однажды поверил в себя и теперь, достигнув своей вершины, хочет помочь остальным стать такими же счастливыми как он Сейчас, впервые в жизни, у меня появилась цель. Которую я ХОЧУ и МОГУ осуществить. Раньше даже думать об этом боялась. Но теперь знаю, самое главное это вера в себя, в свою мечту. И если тебя обливают грязью, толкают в спину, плюют в лицо, заставляют отказаться от самого желанного и заветного, важно помнить, что, несмотря на все раны, слезы и кровь, результат будет стоить того. Спасибо, Джаред, что научил мечтать! Что я превратилась из призрака самой себя в Королеву своих обещаний. А Её высочество всегда держит свое слово. И это далеко не единственная иголка , глубоко осевшая в моем сознании. Этот человек заставил меня поверить в себя. Что я не ничтожество, гниющее в глухой Сибири. Что я могу изменить себя, свою жизнь, приложив к этому титанические усилия. Но ведь легко в этой жизни ничего не достается Он заставил задуматься о других, о тех, кого я не знаю, кого никогда не видела и, наверное, не увижу. Что есть не только Я и все крутится вокруг меня. Нет, существуют люди, которые нуждаются в чем-то больше, чем я. И если не могу помочь им материально, это можно сделать духовно. Просто подумать об этом и начать с самого малого менять мир. Ведь мысли материальны Этот человек открыл глаза на то, о чем не хотела знать, отворачивалась от этого, считая второстепенным. Меня глубоко волнуют проблемы экологии нашего Земного шара. Можете представить, я чищу зубы с 1 стаканом воды, а не с включенным краном? И всегда вытаскиваю из розетки вилку электроприборов, даже если они находятся в спящем режиме. Так я меньше выбрасываю углекислого газа в атмосферу. И это не все маленькие хитрости большой борьбы, о которых я даже не догадывалась. Но однажды задумалась и нашла их. Он просто призвал помочь планете. И я вступила в армию единомышленников. Он заставил истребить в себе жестокость, равнодушие, страх. Кто знает меня очень долгие годы, мог проследить трансформацию моего сознания и внутреннего мира за последние 12 месяцев. А может, они просто этого не заметили. Не важно. Этот человек укрепил мои убеждения, положив последнюю монетку на весы в пользу вегетарианства. Меня целый год мучали сомнения: стоит ли менять свой рацион питания? Что подумают обо мне люди? И тут на моем пути встречается человек, который говорит: Плевать на мнения! Будь примером! Став вегетарианцем я не просто отказалась от мяса, я убила в себе жестокое отношение к другим живым существам. Изменились не только мои вкусовые предпочтения, но взгляды на окружающий мир. Это не диета и не подражание. Это древнейшая философия. Джаред Лето стал человеком, перевернувшим меня с головы на ноги. Попросту вправил мозги. Я не являюсь его близким другом и видела только один раз. Но я чувствую, что мы с ним идем по одной дорожке жизни. Ведь мы мечтатели. P.S. мне 20 лет. Слушаю рок. Читаю много книг. Мечтаю. Верю в себя. Вегетарианец. Обеспокоена вопросами экологии. Учусь новому и верю в лучшее. Я смогла изменить свою жизнь. Благодаря одной песне. Одному человеку. Кто я? Псих или
Mood: Im dreamer Music: Thirty seconds to Mars - L-490
source
Комментариев нет:
Отправить комментарий